
भारत की बाल चित्र समिति :सीएफएसआई: द्वारा नागालैंड में एक सप्ताह के फिल्म महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। ‘सीएफएसआई फिल्म बोनांजा’ नाम का यह महोत्सव 23 अगस्त से शुरू हुआ है।
सीएफएसआई द्वारा आज जारी एक विज्ञप्ति में बताया गया है कि सीएफएसआई और नागालैंड सरकार के स्कूल शिक्षा निदेशालय ने संयुक्त रूप से इस कार्यक्रम का आयोजन किया है। इस अवधि के दौरान कोहिमा, वोखा और दीमापुर सहित नागालैंड के प्रमुख शहरों में इस महोत्सव का आयोजन किया जाएगा।
पूर्वोत्तर के बच्चों के मनोरंजन के लिए महोत्सव में जिन फिल्मों का प्रदर्शन होगा उनमें जुआला छांगते की ‘‘कीमा’स लोडे बियॉन्ड द क्लॉस’’, मेरेन इमचेन की ‘‘नोकपोकलिबा’’, शिल्पा रानाडे की ‘गोपी गवैया बघा बजैया’, मुंजाल श्राफ और तिलकराज शेट्टी के निर्देशन में बनी ‘‘क्रिश, त्रिश एंड बाटलीबॉय’’ जैसी फिल्में दिखायी जाएंगी। सीएफएसआई ने इस साल की शुरूआत में सिक्किम के गंगटोक में 19 वें अंतरराष्ट्रीय बाल फिल्मोत्सव के दूसरे चरण का आयोजन किया था।
( Source – पीटीआई-भाषा )