
इस साल की शुरुआत में एक फुटबॉल मैदान में 2,800 से अधिक नए मतदाताओं द्वारा बनाए गए मानव लोगो को लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स-2018 में जगह मिली है। मेघालय के मुख्य निर्वाचन अधिकारी एफ खरकोंगोर ने यह जानकारी दी।
ऐसे मतदाताओं के लिए आयोजित विशेष पंजीयन अभियान में एक जुलाई को जेएन स्टेडियम में 113 स्कूलों और तीन कॉलेजों के 2,870 छात्रों ने हिस्सा लिया और मानव लोगो बनाया था। इसकी लंबाई और चौड़ाई क्रमश: 120 फुट और 75 फुट थी।
खरकोंगोर ने लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स की अधिकारी गरिमा मेनन को यह कहते हुए उद्धृत किया, ‘ हम आपके कार्यालय को , रिकॉर्ड संख्या में पंजीकृत युवा एवं भावी मतदाताओं द्वारा एक स्थान पर बनाया गया मानव लोगो हमारे लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स 2018 में शामिल किए जाने के लिए बधाई देते हैं। यह हमारे नवंबर 2017 के संस्करण में प्रकाशित होगा।’ उन्होंने बताया कि रिकॉर्ड के लिए एक प्रमाणपत्र भी दिया जाएगा।
राज्य में साल 2018 में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं।
( Source – PTI )