मोदी ने कश्मीर में शांति बनाए रखने की अपील की
मोदी ने कश्मीर में शांति बनाए रखने की अपील की

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज जम्मू-कश्मीर की जनता से शांति बनाए रखने की अपील की ताकि हिंसा प्रभावित घाटी में हालात सामान्य हो सकें । उन्होंने उम्मीद जताई कि किसी निर्दोष व्यक्ति को परेशानी या नुकसान नहीं उठाना पड़ेगा।

कश्मीर घाटी के हालात की समीक्षा के लिए मोदी की अध्यक्षता में आज यहां एक उच्च स्तरीय बैठक हुई। तीन दिन पहले शीर्ष आतंकवादी बुरहान वानी की मौत के बाद से राज्य में हिंसक प्रदर्शनों का सिलसिला जारी है जिनमें 24 लोगों की मौत हो चुकी है। इस बैठक में मोदी ने राज्य के हालात पर चिंता जाहिर की।

प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्यमंत्री जितेंद्र सिंह ने बैठक के बाद कहा, ‘‘उन्होंने जम्मू-कश्मीर की जनता से शांति बनाए रखने की अपील की है ताकि वहां के हालात को सामान्य किया जा सके। उन्होंने उम्मीद जताई है कि किसी भी निर्दोष व्यक्ति को कोई परेशानी और नुकसान नहीं उठाना पड़ेगा।’’ उन्होंने अमरनाथ यात्रा के बहाल होने पर भी संतोष जाहिर किया और कहा कि केंद्र सरकार राज्य सरकार की हरसंभव मदद करेगी।

सिंह ने कहा कि मोदी ने जम्मू-कश्मीर में हालात पर चिंता जाहिर की, दिशा-निर्देश दिए और शांति की अपील की।

( Source – पीटीआई-भाषा )

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *