अपराध

कश्मीर के कई और हिस्सों में भी लागू किया गया कफ्र्यू

कश्मीर के कई और हिस्सों में भी लागू किया गया कफ्र्यू
कश्मीर के कई और हिस्सों में भी लागू किया गया कफ्र्यू

बीते 16 अगस्त को सीआरपीएफ और प्रदर्शनकारियों के बीच हुई झड़पों में चार नागरिकों की मौत के खिलाफ अलगाववादियों के बडगाम जिले के अरीपथन इलाके तक के मार्च के आह्वान को देखते हुए कश्मीर के कई और इलाकों में आज ऐहतियात के तौर पर कफ्र्यू लगा दिया गया।

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए बडगाम जिले के अरीपथन और मागम इलाकों में भी कफ्र्यू लागू कर दिया गया है।’’ बीते आठ जुलाई को सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में हिज्बुल मुजाहिद्दीन के आतंकी बुरहान वानी की मौत के बाद से घाटी में हिंसा का माहौल है। वानी की मौत के 42वें दिन भी सामान्य जनजीवन पंगु बना रहा।

पूरे श्रीनगर जिले, अनंतनाग शहर, पंपोर शहर, शोपियां शहर, बारामुला के खानपुरा, गंदेरबल शहर और बांदीपुरा जिले के कलूसा में भी कफ्र्यू लागू है।

( Source – पीटीआई-भाषा )