
केंद्र सरकार ने आज कहा कि आतंकवादी समूह मुख्यत: सोशल मीडिया के माध्यम से युवाओं को प्रभावित करने की कोशिश कर रहे हैं।
गृह राज्य मंत्री हंसराज गंगाराम अहीर ने लोकसभा में आज एक सवाल के लिखित जवाब में यह जानकारी देते हुए बताया कि सुरक्षा एजेंसियों द्वारा ऐसी गतिविधियों पर गहन नजर रखी जाती है और जब भी अपेक्षित होता है उनके विरूद्ध कानून के अनुसार कार्रवाई की जाती है।
उन्होंने साथ ही बताया कि विधि विरूद्ध क्रियाकलाप : निवारण : अधिनियम 1967 के अधीन इस्लामिक रिसर्च फाउंडेशन : आईआरएफ : को विधि विरूद्ध संगठन घोषित किया है।
अहीर ने बताया कि सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने समाचार और समसामयिक घटना संबंधी टीवी चैनलों को एक परामर्शी पत्र जारी किया है जिसमें उन्हें ईमानदारी से कार्यक्रम संहिता के प्रावधानों का अनुपालन करने और ऐसी घटनाओं की रिपोर्टिग करते समय नियंत्रण एवं संवेदनशीलता बरतने और ऐसी किसी सामग्री के प्रसारण से बचने की सलाह दी गयी है जो सांप्रदायिक भावनाओं को भड़का सकते हैं और कानून व्यवस्था की समस्या उत्पन्न कर सकती है।
( Source – PTI )