
कश्मीर के कुलगाम जिले में आतंकवादियों ने नेशनल कांफ्रेंस के एक नेता के घर में सुरक्षा चौकी पर हमला कर दिया और पुलिसकर्मियों की राइफलें लेकर फरार हो गए।
एक पुलिस अधिकारी ने आज बताया कि कल देर रात कुलगाम के बेगम में नेकां के प्रखंड अध्यक्ष अब्दुल राशिद खानडे के आवासीय परिसर में उग्रवादी घुस आये और उनकी सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों की चार सर्विस राइफलें लेकर चंपत हो गये।
उन्होंने बताया कि आतंकवादी पुलिसकर्मियों की दो इनसास राइफलें, एक एसएलआर राइफल और एक 303 राइफल लेकर फरार हुए हैं।
अधिकारी ने बताया कि घटना की विभागीय जांच का आदेश दिया गया है। घटना को अंजाम देने वाले आतंकवादियों को पकड़ने के लिए दक्षिण कश्मीर में सुरक्षा बलों को अलर्ट कर दिया गया है।
उन्होंने बताया कि इस बीच, आतंकवादियों ने कल रात पुलवामा थाने पर गोलियां भी चलाई थी लेकिन इस घटना में कोई नुकसान नहीं हुआ।
( Source – पीटीआई-भाषा )