Home राजनीति विकासपुरी-वजीराबाद सिग्नल मुक्त गलियारा जनता के लिए खोला गया

विकासपुरी-वजीराबाद सिग्नल मुक्त गलियारा जनता के लिए खोला गया

विकासपुरी-वजीराबाद सिग्नल मुक्त गलियारा जनता के लिए खोला गया

बाहरी दिल्ली में विकासपुरी से वजीराबाद तक 23.6 किलोमीटर लंबे सिग्नल मुक्त गलियारे को आज दिल्ली सरकार ने जनता के लिए खोल दिया।

सरकार ने इस गलियारे के अंतिम हिस्से – मुकुंदपुर में छह लेन के फ्लाईओवर का उद्घाटन किया जिससे बाहरी रिंगरोड पर यातायात की भीड़ कम काफी कम होगी।

योजना के अनुसार सरकार यातातात सुगम बनाने के लिए इस सिग्नल मुक्त गलियारे का नोएडा तक विस्तार करना चाहती है।

उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने यहां एक कार्यक्रम में फ्लाईओवर का उदघ्ाटन करने के बाद लोक निर्माण विभाग से मुकुंदपुर से मजनूं का टीला चौराहे तक इस गलियारे में साइकिल ट्रैक बनाने को कहा।

विकासपुरी-वजीराबाद गलियारे की अवधारणा पिछली शीला दीक्षित सरकार की है। उसके चार अवयव हैं जिनमें विभिन्न खंडों– विकासपुरी-मीराबाग, मंगोलपुरी-मधुबन चौक, मधुबन चौक-मुकरबा चौक और मुकरबा चौक वजीराबाद पर उपरिगामी मार्ग का निर्माण शामिल था ताकि यह गलियारा सिग्नल मुक्त हो।

( Source – PTI )

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Exit mobile version