अपराध

पुलवामा, बारामुला जिले में लगा कफ्र्यू

पुलवामा, बारामुला जिले में लगा कफ्र्यू
पुलवामा, बारामुला जिले में लगा कफ्र्यू

कश्मीर के पुलवामा और बारामुला जिलों में आज कफ्र्यू लगा दिया गया, जबकि अलगावादियों की तीन जिलों की ओर मार्च निकालने की अपील के कारण घाटी समेत श्रीनगर के कई इलाकों में लागू कफ्र्यू आज भी जारी है।

घाटी में आज लगातार 73वें दिन जन जीवन प्रभावित रहा।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पुलवामा और बारामुला जिले में आज कफ्र्यू लगाया गया है, जबकि श्रीनगर के प्रमुख इलाके शोपियां समेत पांच पुलिस थानाक्षेत्रों में और बाहरी इलाके बटमालू में लागू कफ्र्यू आज भी जारी रहा ।

उन्होंने बताया कि अलगाववादियों के तीन जिलों बारामुला, पुलवामा और श्रीनगर की ओर मार्च निकालने की अपील करने के बाद कानून एवं व्यवस्था कायम रखने के लिए प्रतिबंध लागू किए गए हैं।

अधिकारी ने कहा कि घाटी के अन्य इलाकों में अभी भी लोगों के एकत्रित होने पर रोक लगी हुई है।

अलगाववादियों ने साप्ताहिक विरोध अभियान के तहत आज तीन जिलों की ओर बारामुला :उत्तर कश्मीर:, श्रीनगर :मध्य कश्मीर: और पुलवामा :दक्षिण कश्मीर: में मार्च निकालने की अपील की है।

अलगाववादियों ने उत्तर कश्मीर के बांदिपुरा और कुपवाड़ा जिले के लोगों से बारामुला की ओर, दक्षिण कश्मीर के शोपियां, कुलगाम और अनंतनाग के लोगों से पुलवामा की ओर और मध्य कश्मीर जिले के गंदरबल और बडगाम के लोगों से श्रीनगर की ओर मार्च करने की अपील की है।

( Source – PTI )