नीतीश ने प्रद्युम्न की मां, चाचा से फोन पर बात की, खट्टर से छात्र के परिवार से मिलने का आग्रह किया

नीतीश ने प्रद्युम्न की मां, चाचा से फोन पर बात की, खट्टर से छात्र के परिवार से मिलने का आग्रह किया
नीतीश ने प्रद्युम्न की मां, चाचा से फोन पर बात की, खट्टर से छात्र के परिवार से मिलने का आग्रह किया

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रेयान इन्टरनेशनल स्कूल के छात्र प्रद्युम्न की मां और चाचा से आज फोन पर बात की और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से छात्र के परिवार से मिलने का अनुरोध किया।

मुख्यमंत्री कार्यालय से आज जारी एक प्रेस वि​ज्ञप्ति के अनुसार नीतीश ने हरियाणा के गुरूग्राम में रेयान इन्टरनेशनल स्कूल के दूसरी कक्षा के छात्र प्रद्युम्न की मां और चाचा से फोन पर बात की। इसके बाद नीतीश ने हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से भी फोन पर बात की और उनसे छात्र प्रद्युम्न के परिवार से मिलने का अनुरोध किया।

हरियाणा के गुरूग्राम स्थित रेयान इन्टरनेशनल स्कूल में दूसरी कक्षा के छात्र प्रद्युम्न की गत शुक्रवार को स्कूल के शौचालय में गला रेतकर हत्या कर दी गयी थी। छात्र का परिवार मुलत: बिहार ​के मधुबनी जिला के निवासी है। नीतीश ने ‘लोक संवाद कार्यक्रम’ के बाद पत्रकारों से प्रद्युम्न की हत्या के मामले में कहा कि यह एक जघन्य अपराध है, इस पर तत्काल कार्रवाई होनी चाहिये। हमारे पुलिस महानिदेशक पी के ठाकुर ने हरियाणा के पुलिस महानिदेशक तथा गुरूग्राम के पुलिस आयुक्त से बात की है। हमारे स्थानीय आयुक्त भी सम्पर्क में हैं।

नीतीश ने कहा कि अधिकारी परिजनों से मिलने गये थे। मिलकर उन्होंने राज्य की तरफ से संवेदना व्यक्त की है।

उन्होंने हरियाणा के मुख्यमंत्री को पीड़ित परिवार की इच्छा से अवगत कराते हुये कहा कि आप स्वयं परिवार से मिलकर बात करें। मामले में निष्पक्ष और तेजी से जांच हो। खट्टर ने पीड़ित परिवार से मिलने तथा निष्पक्ष एवं तेजी से जांच कराने का आश्वासन दिया।

नीतीश ने कहा कि हम हरियाणा सरकार के सम्पर्क में है।

निजी स्कूल के संदर्भ में पूछे गये प्रश्न पर मुख्यमंत्री ने कहा कि निजी स्कूल निर्धारित मानक के अनुरूप बने हैं कि नहीं तथा मानक के अनुरूप इनका संचालन हो रहा है कि नहीं, इसको देखा जाना चाहिये।

( Source – PTI )

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!