Home खेल-जगत निर्णायक तीसरे टी20 में भारत का पलड़ा भारी

निर्णायक तीसरे टी20 में भारत का पलड़ा भारी

निर्णायक तीसरे टी20 में भारत का पलड़ा भारी

दूसरे टी20 में जिंबाब्वे को 10 विकेट से रौंदने के बाद भारतीय टीम कल यहां श्रृंखला के निर्णायक तीसरे और अंतिम टी20 में जीत के साथ श्रृंखला अपने नाम करने के इरादे से उतरेगी।

भारत ने वनडे श्रृंखला में जिंबाब्वे का 3-0 से क्लीनस्वीप किया था लेकिन शनिवार को पहले टी20 में महेंद्र सिंह धोनी की टीम को दो रन से हार का सामना करना पड़ा।

मेहमान टीम ने हालांकि कल दूसरे मैच में जोरदार वापसी करते हुए हरारे स्पोर्ट्स क्लब में एकतरफा जीत दर्ज की।

भारतीय टीम अब एक और आसान जीत के साथ श्रृंखला अपने नाम करना चाहेगी।

धोनी की अगुआई वाली टीम के लिए कल बरिंदर सरन, मनदीप सिंह, लोकेश राहुल और जसप्रीत बुमराह ने प्रभावी प्रदर्शन किया।

युवा तेज गेंदबाज सरन ने पदार्पण करते हुए भारत की ओर से सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया। मनदीप ने अर्धशतक जड़ा जबकि राहुल ने भी प्रभावी पारी खेली जिससे टीम ने बेहद आसान जीत दर्ज की।

सरन ने 10 रन देकर चार विकेट चटकाए जबकि बुमराह ने उनका अच्छा साथ निभाते हुए तीन विकेट हासिल किए। मनदीप ने इस प्रारूप में अपना पहला अर्धशतक जड़ा जिसके बाद अब इन युवा खिलाड़ियों की नजरें एक बार फिर अच्छे प्रदर्शन पर टिकी होंगी।

( Source – पीटीआई-भाषा )

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Exit mobile version