जाकिर नाइक को भारत लौटते ही गिरफ्तार करें : शिवसेना

जाकिर नाइक को भारत लौटते ही गिरफ्तार करें : शिवसेना
जाकिर नाइक को भारत लौटते ही गिरफ्तार करें : शिवसेना

शिवसेना ने आज मांग की कि विवादित इस्लामिक उपदेशक जाकिर नाइक को सउदी अरब से भारत लौटते ही गिरफ्तार किया जाए और उसके ‘‘पीस टीवी’’ नेटवर्क को बंद दिया जाए।

राजग के सहयोगी दल को यह भी लगता है कि जाकिर नाइक का ‘‘सामाजिक कार्य’’ जैश ए मोहम्मद के प्रमुख मसूद अजहर की गतिविधियों की तरह है।

मुंबई में रहने वाले नाइक के आज दोपहर तक शहर में वापस लौटने का अनुमान है। इन खबरों के सामने आने के बाद लोगों में उनके प्रति नाराजगी है कि बांग्लादेश की राजधानी ढाका में पिछले दिनों एक रेस्तरां में भयावह आतंकी हमले को अंजाम देने वाले कुछ उग्रवादी नाइक के कथित ‘भड़काउ’ भाषणों से प्रेरित थे।

नाइक ने अपने खिलाफ लगाए गए आरोपों को हालांकि खारिज कर दिया है।

शिवसेना ने अपने मुखपत्र ‘सामना’ में एक संपादकीय में कहा है ‘‘जिस तरह पाकिस्तान में रह रहे अजहर मसूद जैसे उन्मादी खुलेआम जहर उगलते है, उसी तरह जाकिर नाइक जैसे लोग शांति के नाम पर अपने सामाजिक कार्य की आड़ में अपने इरादों को अंजाम देते हैं। नाइक पिछले कई साल से राष्ट्र विरोधियों को संरक्षण देते रहे हैं तथा ढाका में नरसंहार के बाद उनके द्वारा दिए जा रहे शांति के उपदेशों की असलियत उजागर हो गई है।’’

( Source – पीटीआई-भाषा  )

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!