
पुलिस ने एक किले में गड़ा सोना पाने के लिए एक युवक की हत्या के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।
आरोपी को जयपुर जिले की जोबनेर थाना पुलिस ने कल गिरफ्तार किया।
पुलिस अधीक्षक :ग्रामीण: रामेश्वर सिंह ने यह जानकारी देते हुए बताया कि रामचरण यादव को शिम्भु सेन की हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
उन्होंने बताया कि आरोपी ने पूछताछ के दौरान अपना जुर्म स्वीकार किया और बताया कि एक तांत्रिक ने उसे किले में गड़ा सोना पाने के लिए किसी व्यक्ति की बलि चढ़ाने की सलाह दी थी ताकि वह 15 लाख रूपये कर्जा चुका सके।
पुलिस के अनुसार आरोपी ने योजनाबद्व ढंग से सेन को किले में लाकर उसकी हत्या की और उसके बाद उसकी पहचान छिपाने के लिए पेट्रोल डाल कर उसे जला दिया। उसने अधजले शव के पास अपना पहचान पत्र छोड़ दिया ताकि पुलिस शव की पहचान यादव के रूप में करके उसका अन्तिम संस्कार कर दे और वह बाद में किले से सोना निकाल ले।
सिंह ने बताया कि सेन के परिजन ने उसके गुमशुदा होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी जिसके बाद पुलिस ने शव और परिजन का डीएनए लेकर जांच करवायी। जांच रिपोर्ट में शव की पहचान सेन के रूप में हुई। मामले की जांच में यादव का नाम आने पर उसे महाराष्ट्र में सांगली जिले के वेलंकी गांव से गिरफ्तार किया गया।
( Source – PTI )