गुजरात चुनाव का कार्यक्रम नहीं घोषित करने पर चिदंबरम ने चुनाव आयोग की आलोचना की

गुजरात चुनाव का कार्यक्रम नहीं घोषित करने पर चिदंबरम ने चुनाव आयोग की आलोचना की
गुजरात चुनाव का कार्यक्रम नहीं घोषित करने पर चिदंबरम ने चुनाव आयोग की आलोचना की

कांग्रेस नेता पी.चिदंबरम ने आज चुनाव आयोग की यह कहते हुए आलोचना की कि आयोग द्वारा गुजरात चुनाव कार्यक्रम घोषित करने में देरी कर उसने प्रधानमंत्री मोदी को अपनी अंतिम रैली में सारी चुनावी सौगातें बांटने के बाद चुनाव की तारीखें घोषित करने के लिए “अधिकृत” कर दिया।

पूर्व वित्त और गृहमंत्री ने यह भी दावा किया है कि गुजरात सरकार द्वारा सभी “रियायतों और सौगातों” की घोषणा करने के बाद अब चुनाव आयोग को उसकी “लंबी छुट्टी” से “वापस बुला” लिया जाएगा।

उन्होंने ट्वीट कर कहा, “चुनाव आयोग ने प्रधानमंत्री को उनकी अंतिम रैली में गुजरात चुनाव की तारीख घोषित करने के लिए अधिकृत किया।” चुनाव आयोग ने 12 अक्तूबर को घोषणा की थी कि हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनाव नौ नवंबर को होंगे लेकिन गुजरात चुनाव कार्यक्रम की घोषणा नहीं की थी।

आयोग ने अब जाकर कहा है कि गुजरात में चुनाव 18 दिसंबर से पहले होंगे।

( Source – PTI )

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!