
जयपुर की एक अदालत ने इस्लामिक स्टेट को कथित रूप से वित्तिय सहायता मुहैया कराने के आरोप में गिरफ्तार मोहम्मद इकबाल को आज चार दिन के लिए राजस्थान पुलिस की आतंकवाद निरोधक दस्ते :एटीएस: की हिरासत में भेज दिया।
एटीएस के पुलिस अधीक्षक विकास कुमार ने बताया कि इस्लामिक स्टेट समर्थक मोहम्मद इकबाल को आज अदालत में पेश किया गया। एटीएस ने अदालत से अनुरोध किया था कि इकबाल से पूछताछ के लिए उसे छह दिन की हिरासत में भेजा जाए, लेकिन उन्हें चार दिन की हिरासत अवधि ही मिली है।
गौरतलब है कि आरोपी मोहम्मद इकबाल को रविवार को प्रोडक्शन वारंट पर चेन्नई से जयपुर लाकर सोमवार को अदालत में पेश किया था।
इस्लामिक स्टेट के एक अन्य कार्यकर्ता जमील अहमद से की गई पूछताछ में मोहम्मद इकबाल का नाम सामने आया था। अहमद को एटीएस ने गत नवंबर में सीकर से गिरफ्तार किया था।
( Source – PTI )