भारतीय लिबरल पार्टी (BLP) दिल्ली राज्य के लिए शैडो कैबिनेट का गठन करेगी

भारतीय लिबरल पार्टी (BLP) के अध्यक्ष डॉ. मुनीश कुमार रायज़ादा ने आने वाले दिनों में दिल्ली राज्य के लिए एक शैडो कैबिनेट गठित करने का निर्णय लिया है। हाल ही में संपन्न हुए दिल्ली विधानसभा चुनाव में नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने वाले डॉ. रायज़ादा ने जनता के जनादेश का स्वागत किया और आम आदमी पार्टी सरकार के सत्ता से बाहर होने को सकारात्मक संकेत बताया। उन्होंने कहा, “आप सरकार ने दिल्ली को कुप्रशासन और व्यापक भ्रष्टाचार से भरकर एक असफल राज्य में बदल दिया था। दिल्ली से आप और केजरीवाल का जाना एक शुभ संकेत है।” डॉ. रायज़ादा ने आगे कहा, “अरविंद केजरीवाल ने अपने भ्रष्टाचार, कुप्रशासन और अनैतिक राजनीति से जनता को दस सालों तक छला। उनकी अराजक राजनीति का अब अंत हो चुका है।”

दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी को मिले जनादेश पर टिप्पणी करते हुए, डॉ. रायज़ादा ने संदेह जताया कि भाजपा सरकार अभी तक की आप सरकार से कोई अलग होगी। उन्होंने कहा कि भाजपा भी भ्रष्टाचार से भरी हुई है और उसमें आंतरिक लोकतंत्र की कमी है। “यह कहना कि भाजपा सरकार राज्य में अच्छा कार्य करेगी यह एक अतिशयोक्ति होगी। हम नई सरकार का स्वागत करते हैं, लेकिन उनकी कार्यप्रणाली पर करीब से नजर रखेंगे।”

शैडो कैबिनेट पर चर्चा करते हुए, डॉ. रायज़ादा ने कहा कि दिल्ली सरकार के प्रत्येक मंत्रालय के लिए एक शैडो मंत्री नियुक्त किया जाएगा। जब उनसे पूछा गया कि क्या आप पार्टी को शैडो कैबिनेट बनानी चाहिए, तो उन्होंने कहा, “आम आदमी पार्टी इस पर सोचने के लायक भी नहीं है, क्योंकि उनके 10 वर्षों का शासन कुप्रशासन, व्यापक भ्रष्टाचार और अक्षमता से भरा रहा है।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here