digvijay
कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर यूपीए सरकार की योजनाओं को अपने ढंग से पेश करने का आरोप लगाया है।

प्रधानमंत्री मोदी द्वारा आज सौ शहरों में स्किल इंडिया अभियान लॉन्च करने की खबरों पर दिग्विजय ने ट्विटर पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि डिजीटल इंडिया और स्किल इंडिया में नया कुछ भी नहीं है I यह केवल यूपीए की योजनाओं को नये ढंग से पेश करने की मोदी सरकार की एक और कोशिश है। उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी यदि देश में कंप्यूटर नहीं लाये होते तो स्किल इंडिया अभियान संभव नहीं था।

उन्होंने कहा कि भाजपा तो देश में कंप्यूटर के आने से नौकरी घटने का हवाला देकर इसका विरोध करती थी। स्किल इंडिया का श्रेय तो यूपीए सरकार को जाता है, लेकिन अब एनडीए और मोदी सरकार इस पर दावा ठोक रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि पूर्व वित्तीय मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम ने भी मंगलवार को ऐसा ही बयान जारी किया था।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *