करियर से खुश हैं सान्या मल्होत्रा

सुभाष शिरढोनकर

नितेश तिवारी व्दारा निर्देशित आमिर खान स्‍टारर फिल्‍म ’दंगल’ (2016) के साथ एक्टिंग कैरियर की शुरूआत करने वाली मशहूर एक्‍ट्रेस सान्या मल्‍होत्रा नेचुरल अदाकारी के जरिए अपने किरदारों में ढलने के लिए मशहूर हैं।  आज उनकी गिनती बॉलीवुड की मोस्ट टैलेंटेड एक्ट्रेसेस में होती है।   

सान्या मल्होत्रा अब तक ’पटाखा’ (2018) ’बधाई हो’ (2018) ’फोटोग्राफ’ (2019) ’शकुंतला देवी’ (2020) ’लूडो’ (2020)’ पगलट’ (2021) ’मीनाक्षी सुंदरेश्वर’ (2021) ‘लव होस्‍टल’ (2022) ‘हिट: द फर्स्‍ट केस’ (2022) ‘जवान’ (2023) ‘सेम बहादुर’ (2023) ‘मिसेज’ (2024) और ‘बेबी जॉन’ (2024)  जैसी फिल्मों में नजर आ चुकी हैं। 

पिछले साल के आखिर में रिलीज हुई, आरती कादव के निर्देशन में बनी फिल्‍म ‘मिसेज’ (2024) में अपने शानदार अभिनय से सान्या मल्‍होत्रा ने एक बार फिर दर्शकों का दिल जीत लिया। 

मशहूर मलयालम फिल्म ‘द ग्रेट इंडियन किचन’ की रीमेक फिल्म ‘मिसेज’ (2024) में सान्‍या ने एक हाउसवाइफ रिचा शर्मा का लीड रोल निभाया। फिल्‍म में उन्‍होंने कमाल का काम किया । वो अपने किरदार में इतनी नेचुरल लगी कि हर कोई दंग रह गया। 

25 फरवरी, 1992 को दिल्‍ली में पैदा हुई सान्या मल्होत्रा ने गार्गी कॉलेज से ग्रेजुएशन करने के बाद बतौर डांस टीचर दिल्ली के एक स्कूल में जॉब किया।

कॉलेज में पढाई के दौरान ही सान्या ने कंटेम्प्रेरी और बैले डांस सीखा जो उन्हें तब काम आया जब उन्‍होंने आमिर खान के होम प्रोडक्शन वाली, उनके सेक्रेटरी  अद्वेत चंदन व्दारा निर्देशित ’सीक्रेट सुपरस्टार’ (2017) के लिए ’सैक्सी बलिये….’गीत को कोरियोग्राफ किया।

अपनी पढाई खत्‍म करने के बाद सान्‍या दिल्ली से मुंबई शिफ्ट हो गईं। यहां आकर उन्‍होंने ‘डांस इंडिया डांस’ में ऑडिशन देकर अपनी शुरुआत की।

इस रियलिटी शो में वह शीर्ष 100 में जगह बना पाने में कामयाब रहीं। इसका फायदा उन्हें उस वक्‍त हुआ जब  कास्टिंग डायरेक्टर मुकेश छावड़ा की और से उन्‍हैं ऑडिशन के लिए बुलावा आया और  उन्हें नितेश तिवारी व्‍दारा निर्देशित फिलम ’दंगल’ (2016) में आमिर खान की बेटी बबीता कुमारी के किरदार के लिए चुन लिया गया।  

सान्या मल्होत्रा बेशक आज की दूसरी एक्ट्रेसों जितनी खूबसूरत न हों लेकिन अपने शानदार अभिनय के बल पर सान्या ने खुद को एक कमाल की अभिनेत्री के तौर पर साबित किया है।

सान्या ने फिल्म ‘जवान’ के निर्देशक एटली कुमार की अगली फिल्म ‘वीडी 18’ साइन की है। इसमें वरुण धवन, कीर्ति सुरेश और वामिका गब्बी के साथ नजर आएंगी।  इस फिल्म में उनका एक ऐसा कैमियो होगा जो कि कहानी का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है।

इसके अलावा सान्‍या मल्‍होत्रा ‘सनी संस्‍कारी की तुलसी कुमारी’ ‘टोस्‍टर’, अनुराग कश्‍चयप की अन टाइटल्‍ड फिल्‍म भी कर रही हैं। उनकी झोली में एक तमिल फिल्‍म ‘ठग लाइफ’ भी है।  

सान्या मल्होत्रा अपने कैरियर को लेकर काफी खुश हैं। उनका कहना है कि वह खुद को खुशकिस्मत मानती हैं कि वह ऐसे दौर में इस इंडस्ट्री में काम कर रही हैं जब फिल्म की हीरोइन विलेन से, खुद को बचाने के लिए, हीरो का इंतजार नहीं करती बल्कि सीधे ही खुद विलेन से भिड़ जाती हैं।

सुभाष शिरढोनकर

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

17,843 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress