कीर्ति सुरेश के करियर का दूसरा फेज़

सुभाष शिरढोनकर

तमिल, मलयालम और तेलुगू फिल्म इंडस्ट्री में जाना-माना नाम बन चुकी एक्ट्रेस कीर्ति सुरेश साउथ इंडस्ट्री की फेमस एक्ट्रेस में से हैं। उन्हें लीड रोल वाली फिल्म ‘महानती’ (2018) के लिए नेशनल अवॉर्ड भी मिल चुका है।  

कीर्ति के खाते में एक नेशनल अवार्ड के अलावा पांच एसआईआईएमए और दो फिल्‍मफेयर अवार्ड दर्ज हैं। फोर्ब्‍स ने कीर्ति को साल 2021 में फोर्ब्‍स इंडिया की अंडर 30 की लिस्‍ट में शामिल किया।

कीर्ति सुरेश का जन्‍म 17 अक्‍टूबर, 1992 को केरल के तिरूअनंतपुरम में हुआ। उनके पिता जी सुरेश कुमार साउथ के जाने माने फिल्‍म निर्माता हैं जबकि कीर्ति की मां मीनक्‍का तमिल फिल्‍मों की एक्‍ट्रेस हैं।

कीर्ति सुरेश ने महज 8 साल की उम्र में साल 2000 की मलयालम फिल्म ‘पायलट्स’ में एक बाल कलाकार के रूप में शुरुआत की। इसके बाद वह मलयालम भाषा में बनी फिल्‍म  ‘अच्‍छनेयानेनिकिश्‍तम’ (2001) और ‘कुबेरन’ (2002) में भी चाइल्‍ड आर्टिस्‍ट के तौर पर नजर आईं।

हीरोइन के रूप में कीर्ति सुरेश ने साल 2013 की मलयालम फिल्म ‘गीतांजलि’ से फिल्मी करियर शुरू किया । उसके बाद उन्‍होंने फिल्‍म पायलट, रिंग मास्टर (2014) ‘रजनीमुरूगन’ (2016), ‘महानती’ (2018), ‘मिस इंडिया’ (2020), ‘रंग दे’ (2021), ‘गुडलक सखी’ (2022), ‘दसरा’ (2023), ‘भोला शंकर’ (2023) और ‘कल्‍की 2898 एडी’ (2024) जैसी तमिल, तेलुगु और मलयालम फिल्‍मों में काम किया।

साल 2023 कीर्ति सुरेश के लिए बेहद खास रहा। उस साल फिल्म ‘दसरा’ (2023) में उन्‍होंने अपनी दमदार एक्टिंग से हर किसी का दिल जीत लिया था। वहीं नेटफ्लिक्स पर तमिल, तेलुगू, मलयालम और कन्नड़ भाषा में रिलीज फिल्म ‘मामन्नम’ (2023) में भी कीर्ति सुरेश का काम बेहद शानदार था।

मेहर रमेश के डायरेक्शन में बनी ‘भोला शंकर’ (2023) में वह चिरंजीवी की बहन की भूमिका में थी। फिल्‍म में उनके रोल को काफी पसंद किया गया।

कलीस व्‍दारा निर्देशित वरूण धवन, जैकी श्रॉम और वामिका गब्‍बी स्‍टॉरर साल 2024 की फिल्‍म ‘बेबी जॉन’ के व्‍दारा कीर्ति सुरेश ने हिंदी सिने जगत में डेब्‍यू किया। फिल्‍म बॉक्‍स ऑफिस पर कुछ खास कमाल नहीं कर सकी लेकिन कीर्ति ने अपनी एक्टिंग स्किल्स और खूबसूरती से फैंस को काफी इंप्रेस किया।

पिछले साल कीर्ति सुरेश ने अपने लॉंग टाइम बॉयफ्रेंड एंटनी थाटिल सगं शादी की। इसके पहले अफवाह थी कि कीर्ति दुबई बेस्ड रियल एस्टेट बिजनेसमैन फरहान बिन लंबे समय से एक-दूसरे को डेट कर रहे हैं और शादी करने वाले हैं।    

शादी के बाद कीर्ति सुरेश के करियर का दूसरा फेज़ शुरू हो रहा है और इस दूसरे फेस में वह कई सारी फिल्में कर रही हैं जिनमें तमिल फिल्‍म ‘रिवॉल्वर रीटा’ और ‘कन्‍नीवेदी’ उनके करियर के लिए बेहद खास हैं।   

इसके अतिरिक्‍त कीर्ति सुरेश यशराज बैनर की अगली पीरियड थ्रिलर वैब सीरीज ‘अक्का’ में काम कर रही है। इसे धर्मराज शैट्टी डायरेक्‍ट कर रहे हैं । इसमें कीर्ति सुरेश के साथ ही राधिका आप्टे भी होगी।

अक्का’ के जरिए कीर्ति सुरेश का ओटीटी डेब्यू हो रहा है। इसे यशराज बैनर की अब तक की सबसे बड़ी वेब  सीरीज माना जा रहा है ।

सुभाष शिरढोनकर

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here