प्रवक्ता न्यूज़ राजनीति

महंगाई के मुद्दे पर भाजपा सांसद ने मांगी इच्छा-मृत्यु

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद श्री प्रभात झा ने मंहगाई के खिलाफ ध्यानाकर्षण के निराले प्रयास में राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल से उन्हें ‘इच्छा-मृत्यु‘ की अनुमति प्रदान करने की याचना की है। झा ने कहा है कि सांसद होने के नाते उनमें आम जनता को महंगाई की मार खाते देखने की और शक्ति नहीं बची है।

पार्टी के राष्ट्रीय मुखपत्र ‘कमल संदेश’ के प्रधान सम्पादक श्री झा ने राष्ट्रपति को लिखे पत्र में कहा है, ‘‘मैं संसद के उच्च सदन का सदस्य हूं। आम आदमी की तरह मुझे महंगाई से तो तकलीफ नहीं हो रही है पर राज्यसभा में बैठकर अगर मैं भारत के 100 करोड़ से अधिक लोगों की जिंदगी की चिंता ना करूं तो मेरा सदन में बैठना निरर्थक है।”

इच्छा-मृत्यु के अपने निर्णय से स्वयं के परिवार और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को अवगत करा चुकने की जानकारी देते हुए उन्होंने राष्ट्रपति से कहा, ‘‘आपसे विनम्र निवेदन कर रहा हूं कि कांग्रेस-नीत संप्रग सरकार की ओर से महंगाई को मौत का पर्याय बनाने पर विराम लगाने के लिए मुझे यथाशीघ्र इच्छा-मृत्यु की अनुमति प्रदान करें।”

मीडिया में प्रसारित अपने इस पत्र में उन्होंने यह दावा भी किया, ‘‘मेरा यह पत्र प्रसिद्धि पाने के लिए नहीं है, बल्कि यह मेरी वेदना का प्रकटीकरण है। मैं जो कुछ लिख रहा हूं वह ना भावनात्मक है ना प्रचार पाने लिए।”

झा ने राष्ट्रपति को लिखे अपने इस पत्र की प्रतियां उच्चतम न्यायायल के मुख्य न्ययाधीश, भाजपा अध्यक्ष नितिन गडकरी और संसद के दोनों सदनों के विपक्ष के नेताओं को भी प्रेषित की हैं।